У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Вниз страницы
Приветствую тебя, путник! Ты попал в Вивион – авторский мир, полный удивительных существ и тайн. Походи, не стесняйся. Если возникнут какие-то вопросы – обращайся к администрации, она с радостью поможет. На данный момент требуются пиарщики и модераторы, а также вожаки в Стаю Воды, Огня и главарь Проклятых.


Ви́вион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ви́вион » Нужная информация » Расы


Расы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

+2

2

ВОДНЫЕ ДРАКОНЫ

  http://se.uploads.ru/28mMJ.png

Эта раса возникла во времена Великого Огня, когда все драконы ушли под воду и стали жить там. За многие тысячелетия их организм адаптировался: тела удлинились, крылья стали слабыми и ненужными, появились жабры. Однако каждый изменился по-своему, у водных драконов нет какой-то определенной внешности. Кто-то живет в глубоких водах, питается рыбешками и практически не видит солнечный свет, кто-то живет «на два фронта» - существует в воде, а на сушу выбирается поохотиться. Некоторые и вовсе не походят на морских обитателей – они могут летать, и живут на суше. Однако полеты таким особям даются трудно – крылья небольшие и слабые, а перепонки на них очень тонкие. В воде эти крылья более полезные – с помощью них можно развить неплохую скорость.
Однако кое в чем все представители этой расы схожи. У всех преобладает насыщенный окрас синеватых оттенков, в основном темный, длинные хвосты и шеи. Даже у тех, кто живет на суше, еще сохранились гребни и шипы. Покров только чешуйчатый. У некоторых особей могут отсутствовать лапы, а на их месте располагаться плавники,  возможно также сочетание: лапы + плавники.
По характеру очень уравновешены и объективны, импульсивных драконов среди них практически не бывает. Водного достаточно проблематично вывести из себя.  Сдержаны и спокойны даже в самых необычных ситуациях. Главное для них – гармония в мире и в душе. Избегают ссор и в целом достаточно приятны в общении. Немного эгоистичны, редко интересуются жизнью других. Строго соблюдают свои принципы и никогда не отступятся от обычаев. Также совершенно непредсказуемы и славятся своими резкими переменами в настроении.
Обитают на северо-востоке. На Большом Материке заняли территорию, охваченную реками и многочисленными озерами. Своим домом считают остров Вирдхлл, названный в честь их первого вожака. На их землях всегда сыро и прохладно, многим неприятно здесь находится. Однако на их территориях, помимо этого, огромное количество пищи и растений. Не зря их края называют зелеными.

0

3

ОГНЕННЫЕ ДРАКОНЫ

http://sf.uploads.ru/47y3k.png

Огненные драконы – самая древняя раса из всех существующих. Это предки Древнейших – первых драконов на Земле. Самые первые Древнейшие обладали лишь огнем,  поэтому эту стихию считают основной. После ухода под воду лишь немногие  сохранили в себе магию огня. Если такие и были, то все они пошли за Эрисдаром и образовали Стаю Огня. 
Все представители данной расы устойчивы к огню – он им даже по душе. Лежать на раскаленных камнях, в лаве или горящей траве – вот что они любят. Темнота и одиночество также привлекают их. Огненные самцы обычно очень массивные и неповоротливые, в полетах очень медлительны, но выносливы. Самки гораздо миниатюрнее и ловчее. И те и другие отлично защищены физически – прочные  рога и наросты на теле защищают их как и от собственной стихии, так и от чужих атак. Окрас исключительно темный, преобладают красный и черный оттенки, встречаются также коричневый, серый и оранжевый. Покров только чешуйчатый. Могут «купаться» в лаве, облачаясь в каменную броню.
Имеют очень скверный характер. Огненные живут лишь войнами – с рождения они очень воинственные и морально подготовленные к этому. По своей натуре очень эмоциональные и непостоянные, решения принимают положившись на эмоции, совсем не слушая разума. До какого-то момента удерживают свои эмоции внутри. Могут вспылить совершенно неожиданно, а через какое-то время осознать свои ошибки. Однако извиняться у Огненных не принято  - для этого они слишком горделивы.  Также Огненных называют драконами- «я сам» - для них принять помощь от кого-то равносильно унижению. Достаточно пессимистичны и всю свою жизнь проводят с девизом «стакан на половину пуст». Однако и толика доброты в них имеется. Самое важное для них – это семья. Конечно, долгое время они не решаются заводить ее и вообще ведут себя агрессивно по отношению к другим драконам, однако рано или поздно появляется тот самый, ради которого Огненный готов нарушить свои принципы. Поэтому за семью или лучших друзей он готов пожертвовать собой.
Обитают в жаркой полосе материка – в пустошах, пустынях, поблизости вулкана или в пещерах.  Любят выбираться на Красный остров – место, полное вулканов и гейзеров. Там они чаще всего откладывают яйца и выращивают потомство несколько десятилетий, и лишь после этого перетаскивают их на Большой Материк.

0

4

ВОЗДУШНЫЕ ДРАКОНЫ

http://se.uploads.ru/Y1mzX.png

Эта раса развивалась в ногу с Ледяными драконами. Они вместе откололись от Древнейших после восстановлении земли и направились на поиски подходящей территории. В ледниках им было слишком холодно, поэтому они решили обосноваться как отдельная стая немного южнее. В то время еще не было таких высоких гор, как есть сейчас. Однако Воздушные сразу же решили поселиться в их пещерах.
Внешне драконы данной расы очень изящны и хрупки на вид – тонкие длинные лапы, вытянутая шея и морда, длинные тонкие хвосты. Однако не стоит их недооценивать. Все вышеперечисленное повышает их маневренность в воздухе – летают они намного быстрее и выше всех других рас. Подвижные пальцы ног оснащены острыми и длинными когтями. Все тело достаточно мускулисто и натренированно  изнурительными полетами на чрезвычайной высоте. Голова всегда защищена длинными рогами, шипами или наростами. Наряду со своей подвижностью они без труда поранят вас, мелькая вокруг, словно ураган.
Окрас не броский – в основном пастельных оттенков. Могут быть любого цвета неба – например, розоватыми или рыжеватыми, но преобладают такие цвета, как белый, голубой, синий и все их оттенки. Покров может быть любым – чешуя, шерсть или же голая кожа.
По своей натуре очень мечтательны – живут будущим. Оптимистичны и жизнерадостны – из них получаются хорошие друзья и товарищи, но, увы, ненадолго. Воздушные слишком ветрены. Они не могут оставаться в одной среде долгое время – их душа жаждет перемен. Легко меняют круг интересов и друзей, совершенно не заботясь о том, что они чувствуют.
Несмотря на всё они надежны –  всегда сдержат свое слово и не подведут. Часто бывают болтливы и беззаботны, хотя с виду может показаться что их совершенно ничего не волнует. На самом деле внутри у них всегда царит концентрация. Очень решительны и смелы, часто лезут на рожон, хоть и осознают последствия. У Воздушных хорошо развита интуиция, и они активно к ней прислушиваются.
Облюбовали самые высокие точки Вивиона, какие только возможно. Не любят спускаться на землю – живут и выращивают детенышей на высоте. На их территориях всегда сухо и тепло.

0

5

ЛЕДЯНЫЕ ДРАКОНЫ

http://se.uploads.ru/1GJBo.png

После восстановления земли эта раса покинула родные воды в поисках новой жизни. Вместе с ними отправились и другие драконы, в будущем ставшие Воздушными. Все особи, которые полюбили холод, остались на ледниках и образовали стаю Льда.
Внешний вид может быть самым разным, но в основном все драконы вырастают крупными и коренастыми.  Вечный холод закаляет их организм – их почти никогда не берут болезни. Тела всегда защищены роговыми или ледяными наростами – на голове, шее, груди – некая броня, которую достаточно проблематично пробить. Однако любое тепло плохо воздействует на них. Имеют короткие конечности. Кости прочные и тяжелые, однако совсем не пластичные – их легче сломать. Большой вес. У самцов и даже некоторых самок большие головы с массивными челюстями, короткие мускулистые лапы и мощный хвост, оснащенный шипами или ледяными наростами. Самки защищены не меньше – когтистые лапы и прочные рога на голове служат отличным оружием. Крылья всегда большие и мощные, но слишком тяжелые, чтобы летать продолжительное время. Окрас может быть как светлым, так и темным. Цветовая гамма не такая широкая – черный, белый, серый. Не может быть ярких цветов, исключение - синий и его оттенки. Покров – чаще всего прочная чешуя, иногда густая шерсть.
По характеру уравновешены и спокойны. В душе далеко  не эмоциональны – Ледяные всегда мыслят трезво и объективно. Преобладает сухая логика, выводы делают лишь по фактам. Недоверчивы и особенно недружелюбны с чужаками. Тем не менее в доме царит любовь и искренность. Не любят шум и суматоху, всегда серьезны и собраны. Сильные стратеги, да и на язык остры. Спорить с ними достаточно трудно – все это знают, и никто не осмеливается первым разжигать спор. Любят развиваться духовно, поэтому склоняются к одиночеству. Однако и в компании чувствуют себя более чем уверенно. К минусам можно отнести пессимистичные натуры и частые нападки депрессии.
Любят лед. Лед, и все, что с ним связано – заняли все северное побережье, ледники, леса, где кроме них никто не сможет охотиться, да и выживать в целом. Территория Ледяных хорошо защищена с земли – ледяное ущелье не дает подойти  с юго-запада, непроходимые леса и скальные линии – с юго-востока. Их земли также славятся Долиной мертвых – могилой десятков драконов. От кого-то остались одни кости, от других – целые тела, которые заморозили либо суровые морозы этой местности, либо сами Ледяные.

0

6

ПРОКЛЯТЫЕ ДРАКОНЫ

http://sf.uploads.ru/yUGNW.png

Эти драконы прилетели с юго-запада сразу после войны и поселились на самом юге – на белых пляжах и в тропических лесах.  Об этих загадочных дракончиках мало что известно. Проклятыми их прозвали из-за полного отсутствия дыхания стихии и любой другой магии. Они самые обычные звери в глазах других  драконов. Но все же, они как то влияют на окружающую среду. Их «магия» не доступна никому больше.
В размерах они намного меньше любого дракона – раза в два точно. Тела всегда вытянутые, как и хвост, лапки и морда короткие. Небольшие зубы, острые, как бритва, расположены в несколько рядов. Из головы торчат рожки или шипы, все тело защищено пластинами. Очень ловкие и прыткие. У многих представителей отсутствуют крылья – они передвигаются по воде.  Но есть и особи с крыльями. Масса тела совсем небольшая, кости пластичные. Окрас может быть абсолютно любой – преобладают синие, зеленые и коричневые.
Очень замкнуты по характеру. Практически не общаются с другими расами. Внутри стаи соблюдают свои традиции и обычаи, а к сородичам относятся с должным уважением. Проклятые – народ удивительно мирный и дружелюбный. С радостью помогают друг другу и живут по принципу «поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Драки бывают, но редко. Очень близки к природе – они буквально считают себя ее частью. Еще одним удивительным качеством Проклятых является врожденная эмпатия. С помощью нее они могут уболтать даже самого лютого врага, а затем по-тихому сбежать – так никто  не пострадает. Немного непредсказуемы – по собственным соображениям могут поступать так или иначе.
Обожают теплый влажный климат и поселились на Южных островах и тропиках на Большом Материке. Яйца откладывают в воде, а воспитывают детенышей на суше. Впрочем, никто пока еще не видел Проклятого детеныша.

0

7

ИЗГНАННЫЕ ДРАКОНЫ

http://sf.uploads.ru/MAKjE.png

Драконы, что развязали Войну а также потомки Древнейших.  В  качестве наказания были лишены всей магии и изгнаны с родных земель. После обряда Эрисдар сопроводил их на остров, и с тех пор они живут на нем и не имеют права возвращаться на Большой материк.
После лишения магии их окрас поблек и потемнел, практически все особи стали черными или коричневыми. Выживание в суровых условиях требовало адаптации. Со временем драконы нарастили себе роговые прослойки – броню. Нечто подобное присутствует и у Ледяных драконов.  Все Изгнанники очень крупные и мощные. Их короткие шеи, лапы и хвосты превращают их в неуязвимых танков, многочисленные наросты и шипы на голове служат отличным оружием. Имеют также огромные мощные крылья. Они тоже могут служить оружием – даже они хорошо защищены, и одним взмахом крыльев ничего не стоит сбить вас с ног. Массивные челюсти, оснащенные большими острыми зубами.
Изгнанные предпочитают сбиваться в группы по 3-4 дракона. Так выживать становится легче. Но работать в команде они готовы только ради того, чтобы жить.  Сами по себе Изгнанные молчаливые и мрачные – никто не знает, что творится у них в голове. Возможно, когда-то они были совсем другими , но теперь все изменилось. После лишения магии мир утратил для них все краски. В буквальном смысле.  Они видят все в черно-белом цвете. Это, конечно, не самая приятная перспектива. 
Суровые условия требуют постоянной напряженности и внимательности – в любой момент на тебя могут напасть и покалечить, а может и вовсе убить. Многие живут по законам природы – побеждает сильнейший. Слабых среди них действительно нет. Семьи никто не решается заводить. Самки практически отсутствуют, да и содержать детенышей в таком мире не самый лучший вариант. В своем большинстве агрессивны и грубы при общении, но с некоторыми можно познакомится поближе.
На их территориях практически отсутствует еда и вода, плюс ко всему девять месяцев в году на острове царствуют морозы. Остальные три – влажное и прохладно лето. Более слабым Изгнанникам, которые не могут отнимать пищу у других, приходится охотиться на рыбу – это гораздо труднее с их неуклюжими телами, однако, рыбы в море пока хватает.

0

8

ДУХИ

  http://savepic.ru/5568354.png

Духи не относятся ни к одной из стай. Неизвестно, откуда они появились и когда именно. Очевидно только одно – существовали они еще задолго до пришествия Фраандлата на Большую Землю.
На сегодняшний день известны только Дух Моря, Пламени, Воздушный Дух и Ледяной. Не имеют собственного тела. Каждый является частью своей стихии и может являться в образе различных животных, природных явлений и даже предметов. Общаются в основном только с помощью мыслей и образов – лишь немногим доступна речь. Способны взаимодействовать с природой и обладают магией. Духам доступна магия своей стихии и также несколько других ее видов. Какие именно - зависит от духа. Силы черпают из окружающей среды.
Их личность многим непонятна – совершенно непредсказуемы, поступки иногда вымораживают до мозга костей, а при разговоре с Духом трудно понять, о чем именно он говорит. Рядом с ним каждый дракон  ощущает себя ничтожной песчинкой в этом огромном мире. Духам также чужды эмоции – они не испытывают практически ничего. Духи очень наблюдательны – они следят буквально за всем сразу и обладают воистину огромными знаниями о прошлом и настоящем.  Наблюдаются частые перепадки настроения – в общении с Духом никогда нельзя быть полностью уверенным и тем более самонадеянным – им ничто не стоит стереть вас в порошок. Но в основном Духи и не станут этого делать – они существа достаточно мирные и очень терпеливые.
Обитают в своей стихии, иногда полностью в ней растворяются – Духи называют это Сном. В нем он может полностью забыться и быть обычной стихией, совершенно не реагируя на внешний мир, подвергаясь законам природы. Во время Сна Дух «отдыхает», накапливает силы, но продолжительное время после пробуждения очень слаб. Некоторые Духи, совсем забывшись, ушли в так называемую Пустоту – обитель всех умерших душ – в том числе и самих Духов. Вернуться оттуда смертным невозможно, а Духам очень проблематично. Земляной Дух ушел в Пустоту еще во времена Великого Огня, не выдержав боли и страданий Земли. Исчезли также еще несколько духов – Радужный, Звездный и Лесной.

0


Вы здесь » Ви́вион » Нужная информация » Расы